Сегодня позвонили по поводу вывода средств и я перевела все деньги на ВТБ банк там сто тысяч сказали якобы их заморозили
Добрый день. Бегом в полицию с заявлением.
____________________________________________
(наименование территориального органа внутренних дел) адрес: _____________________________________ от _________________________________________ (Ф.И.О.) адрес: ____________________________________, телефон: _______________, факс: ___________, адрес электронной почты: ___________________ Заявление о совершении преступления (о мошенничестве) "___"________ ____ г. в ____ часов ____ минут по адресу:____________________________________, при следующих обстоятельствах:__________________________________________________________________________,в присутствии _____________________________________________________________ (Ф.И.О., адреса, телефоны свидетелей)в отношении _______________________________________________________________ (Ф.И.О., адрес, телефон, паспортные данные потерпевшего)со стороны неустановленных лиц (или: _____________________________________) (указать имена конкретных лиц и имеющиеся контактные данные)было совершено мошенничество в форме _____________________________________, (описание события преступления)что подтверждается ________________________________________. Данным деянием ____________________ был причинен ущерб в размере (Ф.И.О.)_______ (___________) рублей, что подтверждается _________________________. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии сост. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предупрежден. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 141Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, ___________________ (Ф.И.О.)заявляет о совершении преступления, ответственность за котороепредусмотрена ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Приложения: 1. Материалы, документы, подтверждающие событие, обстоятельствасовершения указанного в заявлении преступления. 2. Документы, подтверждающие причинение ущерба. 3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (еслизаявление подается представителем). 4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основанозаявление. "___"________ ____ г. ___________________ (подпись)
Конечно это мошенники. Обращайтесь в полицию.
И что полиция думаетепоможет вернуть деньги моему мужу
Мошенники. Обращайтесь в полицию в первую очередь!
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Перестаньте верить в лохотрон
Это мошенники.
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Можно попытаться взыскать деньги с получателя.
И как нам теперь быть подскажите пожалуйста?
В полиции установят получателя - дело возбудят ,возможно удастся его задержать-если он на территории РФ , или в гражданском суде взыскать их обратно.
Мошенники, к сожалению(
Как теперь вернуть деньги нам ? Пожалуйста подскажите?
да, мошенники, пишите заявление
Здравствуйте. Поторопитесь сообщить в банк и в полицию.
Да. Это мошенники. Срочно идите в полицию
Вернуть практически нереально. Плата за глупость.