Запрос на выдачу портфолио после прекращения трудового договора по собственному желанию
Вы написали заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника (собственному желанию), ваш работодатель по неизвестным причинам в трудовой книжке указал иное основание расторжения трудового договора. Таким образом, имеется противоречие между вашим волеизъявлением и записью в трудовой книжке, которая является необоснованной. Если в вашем случае были соблюдены все процедуры, предусмотренные для расторжения трудового договора по инициативе работника (см. ст.80 ТК РФ) Вы вправе требовать изменения записи в трудовой книжке, в т.ч. в судебном порядке.
Могу ли я запросить у Работодателя выдачу мне на руки моё портфолио?
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.