Может ли один из супругов переоформить недвижимое имущество

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, может ли один из супругов переоформить недвижимое имущество, приобретенное в браке на другого человека без согласия второй половины до расторжения брака? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, без согласия второго супруга переоформить недвижимость нельзя. Купленное в браке, считается совместным имуществом (за исключением некоторых случаев).

Отлично.

Купленное в браке имущество, считается совместным, поэтому его отчуждение в пользу других лиц возможно только по нотариальному согласию с женой.

Но Закон разрешает переоформлять общую недвижимость без согласия супруга. Такие сделки легко оспорить, поэтому продавцам они вредят меньше, чем покупателям. Последние могут потерять и квартиру, и деньги.

Отлично.

В вопросе мало информации.

Если это совместно нажитое имущество, то не может. Если же это приобретенное в браке личное имущество (при наличии брачного договора, приобретенное по безвозмездной сделке и т.д.), то может

Отлично.

Если купленное в браке, то нет. Остальное- да.

Отлично.

Брачного договора нет. Недвижимость куплена в браке. Оформлена на супругу.

Может отчуждение оформить.

Здравствуйте. Нет.

Отлично.

Здравствуйте! Без согласия второго супруга переоформить недвижимость нельзя.

Отлично.