LSN Messenger
Донецк, 15.02.2025, 17:17

Возможно ли это какой механизм?

Вопрос №24460628 из г. Донецк
опубликован 15.02.2025, 17:17
Как можно признать право собственности по закону одного из наследников если их двое, если правоустанавливающие документы наследодателя находится у одного из них и он не даёт второму. Возможно ли это какой механизм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус в помощь, а при необходимости иск в суд ст 131-132 ГПК РФ

15.02.2025, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

К нотариусу надо обратиться.

15.02.2025, 17:19

К нотариусу сходите, всё решите, если что, полиция поможет.

15.02.2025, 17:20

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Само понятие создания чего-либо «под ключ» пришло из сферы строительства, где строительные компании обещают построить дом под ключ, выполнить ремонт под ключ и т. д. По своей сути данное выражение означает, что заказчик получает полностью готовый объект, который можно сразу же начать эксплуатировать.

15.02.2025, 17:20

для начала к нотаруиусу.А потом в суд

15.02.2025, 17:24

Для начала нужно подать нотариусу о принятии наследства.

15.02.2025, 17:24

Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ). Потом получите свидетельство о праве на наследство, когда 6 месяцев пройдет.

15.02.2025, 22:30

Нотариус запрашивает в росреестре выписку из егрн. По истечение 6 мес со дня смерти наследодателя получите от нотариуса свидетельство о праве на наследство.

15.02.2025, 17:30

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело.

Рада помочь!

15.02.2025, 17:43

Для этого не требуется ко второму наследнику обращаться .Если не пропустили срок на вступление в наследство или были зарегистрированы вместе с наследодателем - обращаетесь к нотариусу и дело открываете, он (нотариус ) запросит сведения в Росреестре .

15.02.2025, 17:58

Примите наследство, получите свидетельство о наследстве, зарегистрируете свою долю в Росреестре и технический плат квартиры там же закажете.

15.02.2025, 18:06