Здравствуйте, начисляются какие-либо проценты на простуженный долг?
На основании ст.395 ГК РФ проценты начисляются за просрочку исполнения любого денежного обязательства, в том числе возникшего на основании решения суда.
Возможно если он не выплачен 395 ГК РФ
Индексация как минимум - ст. 208 ГПК РФ.
Смотря как долговая расписка составлена...
Здравствуйте Татьяна
% на % не начисляются. За неисполнение решения суда начисляется неустойка
Возможна индексация через суд.
Ага. Подождут 3 года и в конце срока подадут чтобы побольше процентов содрать.
Распространённая практика.
В суде требуйте снизить проценты обязательно!!!! Иначе суд так и решит как в иске написано. А в апелляции даже смотреть не станут на ваши доводы что вы в суде не были.