Пособие для женщины с ребенком при самозанятости
Здравствуйте!
Для поддержки семей, в которых появился ребннок, предусмотрены различные виды выплат от государства. Конкретный их набор зависит от категории, к которой относится семья (к примеру, многодетная, малоимущая, семья военнослужащего и т.д.), но есть выплаты, которые положены всем семьям.
Вы оформили единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка при условии постановки женщины на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель включительно в размере 41078 руб. – при рождении первого ребенка на 2024 год.
Материнский капитал.
Также указываете, что муж на работе оформил пособие по уходу за ребенком. Отец должен был получить единовременное пособие при рождении ребенка около 24 604,30 руб. на 2024 год.
Есть еще единое пособие зависит от дохода семьи необходимо обратиться за назначением в СФР.
Если мало будешь, то положено единое пособие до 17 лет на основании постановления Правительства РФ 2330.
Добрый день. Единое пособие, если пройдете по критериям нуждаемости. Региональное пособие в СПБ до 1,5, там тоже есть критерии нуждаемости.