Гражданский иск в уголовном процессе
Добрый день!
В ходе судебного следствия по делу вам достаточно подтвердить суду, что вы поддерживаете ваши исковые требования, заявленные в ходе предварительного следствия, и просите суд удовлетворить иск: взыскать с подсудимого в вашу пользу сумму иска.
Никаких новых исков не требуется.
Ответ отключен модератором
Нет,никаких новых заявлений не требуется
смешно...
Вы прежде всего потерпевший - суд Вас допросит.
А про иск - Ваше право заявить - ст. 44 УПК РФ и т.д.
Заявить гражданский иск и все обосновать .
Здравствуйте!
Гражданский иск в рамках рассмотрения уголовного дела - это заявленное при производстве по уголовному делу требование физического лица о возмещении вреда, причиненного преступлением.
Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
Рада помочь!
Если Вы подали иск следователю - повторный иск подавать не надо. Вас вызывают для допроса в качестве потерпевшего и гражданского истца. Поддержите требования, ответите на вопросы сторон и суда.