Как оставить себе собаку?
Если в договоре указан номер клейма или чипа собаки и человек, который продал вам собаку, имеет договор с заводчиком о купле-продаже, в котором тоже указаны клеймо или чип собаки - ваш договор признают дествительным, ибо это банальная ПЕРЕпродажа. Если же у человека, который вам продал собаку, на него доки не в порядке - официально собака заводчика и да, он может продать, кому хочет.
тот, кто указан в паспорте разумеется.
Добрый день, Екатерина!
Собственником собаки будет тот человек, который указан в паспорте.
ТОт, кто указан в паспорте собаки, как собственник. Не важно, кто там передавал деньги.