Санкт-Петербург, 17.02.2025, 17:35

Банкротство через МФЦ

Вопрос №24464241 из г. Иркутск
опубликован 17.02.2025, 17:35
Подскажите как быть? Готовлю документы на банкротов через МФЦ, оказалось что сумма долга больше миллиона на 100.000 р. Как быть? Как можно провернуть? Что бы не отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас долг больше 1 млн руб. по данным ФССП, то документы Вам вернут т.к. Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

17.02.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Вот никак не понимаю, человек нуждался в ответе получил его ему всё объяснили а он берёт минус ставит.

Странное отношение.

17.02.2025, 17:50

Зачем мне отвечать выпиской из интернета? Где на каждом сайте слово точь в точь

17.02.2025, 17:54

Таков закон.

Если вам не объяснили Как избежать появление информации о сумме долга более 1 млн руб это же не значит что нужно сразу минус ставить.

Значит нет такого способа или не сочли нужным афишировать незаконные методы итд

17.02.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Ахахах, вас что не устраивает? Минус был поставлен потому что ответа не мой вопрос нет!!!

17.02.2025, 18:05

Тогда ответ "Никак", Вас бы больше устроил?

Или за такой ответ тоже минус бы поставили?

17.02.2025, 18:10
Оценка автора вопроса: