Пермь, 18.02.2025, 19:36

Будут ли проблемы у новых собственников, отберут ли у них квартиру?

Вопрос №24466508 из г. Пермь
опубликован 18.02.2025, 19:36
У меня имеются неподъёмные кредиты, я решила продать свою двухкомнатную квартиру и приобрести поменьше. После продажи квартиры я планирую сделать банкротство. Будут ли проблемы у новых собственников, отберут ли у них квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следуют иметь ввиду, что в процессе банкротства некоторые подозрительные сделки , к примеру, совершенные с целью сокрытия имущества или по заниженной стоимости могут быть оспорены арбитражным управляющим или кредиторами .

18.02.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:

А как суд может узнать подозрительная, сделка или нет. Покупатели покупают квартиру с привлечением средств по накопительной военной ипотеке, то есть оценку квартиры мы провели. Она стоит ровно столько же сколько и оценка вышла

18.02.2025, 19:54

Проверки проводятся

18.02.2025, 20:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ника, не будет у них никаких проблем, так как они не отвечают по долгам должника.

И лишить их права собственности вообще никто не сможет, так как есть статья закона:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

18.02.2025, 19:39

Проблема может возникнуть у новых собственников, если при покупке вашей квартиры они не будут знать или понимать что квартира, как понимаю в ипотеке.

18.02.2025, 19:50

Нет квартира не в ипотеке, кредиты потребительские

18.02.2025, 19:52

Если на момент продажи квартиры ,Вы не начали процедуру банкротства,но новые собственники ни как не пострадают от Ваших долгов.При этом,если за ком.услуги нет задолженности.

18.02.2025, 19:59

При такой постановке вопроса, вопросы будут к вам в процедуре банкротства, в том числе вопрос о не списании дога

Нужна консультация, обращайтесь в личных сообщениях

18.02.2025, 20:07

Доброе утро!

Да, Вы можете подставить новых собственников...

Например, в процедуре банкротства могут оспорить данную сделку и обязать новых собственников вернуть квартиру в конкурсную массу..

Но тут должно быть масса факторов 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.02.2025, 07:33