Срок не пропущин как я узнал в течение 3 месяцев обратился в суд
О признании сделки недействительной.
Компенсацию только, если есть доказательства, что эту подделку сделал этот черный риэлтор.
Срок давности предельный 10 лет для иска.
20 лет это огромный срок, срок исковой давности по таким делам 10 лет. Так что законным способом вы вряд ли чего то добьетесь, особенно если сами участвовали в сделке либо подписывали доверенность.
в 2005.г.я пил в это время черный риэлтор продал квартиру мою денег не отдал в договоре и акте получение денег за меня расписался.я в 29.10.24.г.провел экспертизу экспертиза подвердила что в договоре и акте приема передачи не мои подписи.16.01.25г.я обратился в суд по вновь открывшим обстоятельствам.
с каким мне выходить иском могу ли я на суде вернуть квартиру и получить конпинсацию за то что он продал мою квартиру.
я нечиго не подписовал
Почему вы обратились в суд по вновь открывшемся обстоятельствам? Уже было решение суда?
В целом ответ тот же, сроки исковой давности прошли.
ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.
Установлен закрытый перечень случаев, когда СИД не действует, вашего случая там нет.