Вязники, 19.02.2025, 15:13

Сахар в магазине расфасован по 1,5 - 2 кг., имеет ли право покупатель требовать перефасовать на 1 кг ровно?

Вопрос №24468102 из г. Якутск
опубликован 19.02.2025, 15:13
Сахар в магазине расфасован по 1,5 - 2 кг., имеет ли право покупатель требовать перефасовать на 1 кг ровно?
Лучший ответ
Рекомендуется

не перефасовать, а отмерить ему сахара 1 кг. имеет полное право.

19.02.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, если сахар уже на витрине расфасован, и нет возможности отдельно взвесить 1 кг...кто прав , продавец или покупатель? Он требует перефасовку с витрины.

19.02.2025, 15:16

Имеет ли право с готовой витрины требовать перефасовать на 1 кг., нет возможности взвесить отдельно, мешок расфасован

19.02.2025, 15:17

Наталья, вам верно ответили - даже уже расфасованный товар обязаны распаковать и взвесить покупателю столько, сколько он потребует. Просто на его стороне Закон РФ "О защите прав потребителей"

19.02.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:
Очень доступно, и подробно проинформировал юрист. Спасибо большое!!!

Клиент (в данном случае покупатель) ВСЕГДА ПРАВ! Вы что ему решили навязать сколько вам нужно продать сахара, он сам решает сколько и чего ему покупать! Производите фасовку или заказывайте. не более 1 кг.

19.02.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Грубый ответ, я не навязываю никому и ничего... в магазине расфасовка не мной придумана, я консультируюсь для точного знания, потому как столкнулась с данной ситуацией. В магазине в данном принято фасовать по 2,5-2 кг., мне вообще все равно...хоть по 500 гр.,

19.02.2025, 15:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваши ответы- говорят сами за себя, мира и добра вам

19.02.2025, 15:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы зря тут оскорбляете - получите иск, заплатите за оскорбление... Подумайте 30 раз...

19.02.2025, 18:02

Наталья,

стесняюсь спросить - вы сами-то в магазин ходите, продукты покупаете? Где вы видели, чтобы сахар был расфасован по 2,5 кг?

19.02.2025, 18:01