Симферополь, 19.02.2025, 18:10

Можно ли снизить долг у банка путем переговоров?

Вопрос №24468468 из г. Симферополь
опубликован 19.02.2025, 18:10
Приветствую, уважаемые юристы! Есть долг банку, более миллиона, можно ли его снизить путем переговоров? Долг просужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая вероятность не исключена.

19.02.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте! Да.

19.02.2025, 18:12

На пару сотен можно, если с вас взять нечего. В ином случае, им выгоднее через приставов взыскать.

Вы вправе подать на банкротство, если нечего терять из имущества

19.02.2025, 18:15

Здравствуйте Вячеслав! 1. Можно провести переговоры с Банком и попытаться снизить сумму долга. 2. Можно оформить рассрочку исполнения решения суда и погашать долг частями по графику утвержденному судом. 3. Можно оформить банкротство.

19.02.2025, 18:22

Взять с меня нечего, имущества и доходов нет.

19.02.2025, 18:24

Вячеслав, подавайте и проходите процедуру банкротства, т.к. переговоры с банком результата не дадут

19.02.2025, 18:31

Можно. Если договоритесь в банком о снижении долга, заключайте мировое соглашение. Оно должно быть удостоверено судом.

19.02.2025, 18:42

Доброе утро!

Конечно можно!

Можно еще сделать ряд действий, чтобы банк сделал существенную скидку 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.02.2025, 08:00

Они сначала потребуют денег, а потом снизят сумму долга?

21.02.2025, 14:26

Да, если грамотно составить один документ кредитору

21.02.2025, 18:43

то есть, они даше если согласятся снизить сумму, потребют каких-то денег вперед?

26.02.2025, 13:37