Курск, 19.02.2025, 20:22

Можно ли выкупить долю в доме за маткапитал, если не приватизирована земля?

Вопрос №24468730 из г. Курск
опубликован 19.02.2025, 20:22
Можно ли выкупить долю в доме за маткапитал, если не приватизирована земля?
Лучший ответ
Рекомендуется

приобретать можно только изолированное жилое помещение для проживания, откажут Вам

19.02.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Откажут в чем? Купить половину дома без приватизации земли?

19.02.2025, 20:41

У нас с дядей дом напополам. Хочу выкупить у него его долю дома, но не приватизирована земля. Можно ли выкупить долю дома без приватизации земли? Если нет, то куда обращаться, чтоб приватизировать землю, и какие документы для этого нужны?

19.02.2025, 20:24

Приобрести долю в доме можно, если на это даст согласие пенсионный орган. Потом оформите земельный участок.

19.02.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Скажите, если я долю буду покупать за материнский капитал, то землю также можно оформить потом?

19.02.2025, 20:29

Да. Земельный участок оформите потом.

19.02.2025, 20:30
Оценка автора вопроса: