Можно ли выкупить долю в доме за маткапитал, если не приватизирована земля?
приобретать можно только изолированное жилое помещение для проживания, откажут Вам
Откажут в чем? Купить половину дома без приватизации земли?
У нас с дядей дом напополам. Хочу выкупить у него его долю дома, но не приватизирована земля. Можно ли выкупить долю дома без приватизации земли? Если нет, то куда обращаться, чтоб приватизировать землю, и какие документы для этого нужны?
Приобрести долю в доме можно, если на это даст согласие пенсионный орган. Потом оформите земельный участок.
Скажите, если я долю буду покупать за материнский капитал, то землю также можно оформить потом?
Да. Земельный участок оформите потом.