Муж с сожительницей подали в суд на меня на присвоение алиментов и место регистрации ребенка.
Здравствуйте, Катя! Вы правильно определили, что надо составить иск об определении порядка общения с ребенком. Если Вас не ограничивали и не лишали родительских прав, то Вы как мать ребенка вправе обратиться в суд, а в иске указать, что ребенок будет проживать по Вашему адресу, с матерью. Порядок общения мужа с ребенком прописать (дни, часы). Но чтобы понять более детально всю ситуацию, нужно владеть всей Вашей ситуацией, иметь на руках документы, Ваши объяснения. Тогда можно будет составить грамотный иск. Если нужна помощь обращайтесь.
Было бы не плохо
Вам нужно обратиться в с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.
Это не трудно - ст. 66 СК РФ. и нормы ГПК РФ.
Сложности будут потом... На матюгающуюся - заявления в полицию и опеку...
надо составить иск об определении порядка общения с ребенком
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка.
Можете записывать все угрозы и маты оскорбления подавать заявление в прокуратуру.
Иск об определении порядка общения с ребёнком подаете по месту регистрации ответчика отца