Брянск, 20.02.2025, 15:18

В этом сообщение есть что угрожает жизни

Вопрос №24470243 из г. Брянск
опубликован 20.02.2025, 15:18
В этом сообщение есть что угрожает жизни, если много свидетелей что человек не следит за своим языком и человек прочитал это сообщение ему стало плохо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы воспринимаете угрозу как реальную и у Вас есть основания её опасаться, то в таком высказывании могут усмотреть признаки состава преступления по ст. 119 УК РФ

20.02.2025, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте это обращение к преследующему

20.02.2025, 15:18
Прикреплённые файлы:

В этом сообщении

20.02.2025, 15:22
Прикреплённые файлы:

Нет здесь никаких реальных угроз, не сочиняйте.

А вот то, что ты чужие номера телефонов без разрешения публично выкладываете, вас можно наказать.

20.02.2025, 15:23

В следующий раз тогда замажу

20.02.2025, 15:24

Здравствуйте!

Мы текста вашего сообщения не видим, чтобы оценить, есть там реальные угрозы или нет. Человеку стало плохо - ещё не доказывает, что тут есть признаки преступления.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.02.2025, 15:20

можно подумать о тексте, который сможет помочь ответить на вопрос

20.02.2025, 15:23

Обращайтесь в полицию

20.02.2025, 15:22

Вы должны понимать и разграничивать 2 понятия: угроза и нападение. Человек может говорить , что угодно - это все административная ответственность, а когда он начинает и воплощает угрозы в реальность. Это может считаться уголовным преступлением со всеми вытекающими. Есть угрозы- вы можете обратиться с заявлением в полицию, к участковому. Пошло рукоприкладство- это однозначно заявление в полицию.

20.02.2025, 15:29