Сво, безвести пропал

Вопрос №24470648 из г. Калуга
опубликован 20.02.2025, 18:56
Здравствуйте, бывший муж пропал без вести на сво, есть общий ребёнок, выплат никаких нет. Нам сказали мы 2 линия родства, правда ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих, ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия. Ребенок имеет право на выплаты, Вы - нет. Вероятнее всего, выплата не производится, т.к. её получает новая семья Вашего бывшего супруга

20.02.2025, 19:51

Если бывший муж указан в свидетельстве о рождении ребенка отцом - неправда.

20.02.2025, 18:58

Ребенок имеет право на выплаты, кроме Вас.

Надо через часть получить справку, что лицо без вести пропало.

Далее с иском в суд.

Если справку не выдают, тогда жалобу в военную прокуратуру.

20.02.2025, 18:59

нет не правда, в вашем случае ребенок имеет право полное на выплаты дд, до признания погибшим либо до 6 месяцев

20.02.2025, 19:01

Ребенок имеет право на выплаты,

20.02.2025, 19:03

Изучите какие выплаты, и кому конкретно производятся в случае гибели или пропажи без вести военных или мобилизованных при участии в специальной военной операции здесь: www.garant.ru

20.02.2025, 19:05

А что , если попробовать разыскать человека (участника СВО)? Не пробовали? Не?

Алгоритм:

📌Сдать ДНК родственнику (платно) в лицензированной лаборатории по 24 показателям. Результат отправить самостоятельно заказным письмом в 522 ЦПООП (морг) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д.22

📌 Направить в адрес части заказное письмо с просьбой сообщить статус в/сл. Данное обращение также необходимо продублировать через военкомат по месту Вашего жительства (обязательно зарегистрировать обращение)

📌 Направить заявление на розыск в/сл в управление военной полиции того гарнизона, в котором находится пункт постоянной дислокации (ППД) части. Направлять почтой, можно также продублировать через сайт МО РФ (электронная приемная)

📌 Направить обращение в военную прокуратуру гарнизона (по месту ППД части) о несогласии с включением в СОЧ (необходимо привести доводы и обстоятельства, известные Вам), просите проверить законность принятого командиром части решения. Аналогичное обращение отправить в адрес командующего военным округом (командующего войск), в военно-следственный отдел (ВСО) СК России по месту дислокации (ППД) воинской части, а также уполномоченному по правам человека.

📌 Можно также направить запрос в Международный Комитет Красного Креста (МККК) в случае, если есть вероятность нахождения военнослужащего в плену

20.02.2025, 21:08