Как вернуть репутацию и честное имя
Иск в суд о защите чести, достоинства. Статья 152 ГК.
Напишите заявление в ПНД о наличии психически больного человека.
С уважением.
Обращения в правоохранительные органы могут быть признаны недействительными только в случае, если будет доказано, что лицо, подавшее заявление, страдает психическим расстройством, которое препятствует адекватному восприятию реальности.
Увы , но у вас недостоверная информация - имеют право принимать заявления у все ,вне зависимости от заболеваний.
Вы можете просто требовать привлечь ее за клевету по ст.128.1 УК РФ . У вас нет доказательств наличия у нее заболевания .Она дееспособна ,а значит может быть привлечена к ответственности .
Как раз таки достоверная пожилая женщина и ща ней присматривает соц работник, вряд ли она дееспособна
У нас соц.работники не только к недееспособным хотят. Недееспособным суд признает и с недееспособным опекун проживает
Надежда, к сожалению, таких законов нет и обращения "недействительными" нельзя признать.
Нет вообще никакого порядка и оснований "признания обращений недействительными".
Я по сути проблем из описания не вижу. Это все можно просто игнорировать.
Ну и дополнительно могу заметить, вряд ли даже врач по видеозаписи сможет поставить диагноз только потому что "глаза как у сумасшедшей", а Ваши родственники - не врачи. Цена таким заявлениям =0. Поэтому вот опираться в своих рассуждениях на мнение родственников, сделанное на основании видеозаписи, на мой взгляд, попросту смешно.
А когда моей семье создали проблемы и по запросу из милиции по ее ложному доносу врачи называют нас асоциальными, на вопрос, что это значит врач не ответил
В таком случае как мне воспринимать то что не дают справку для трудоустройства в ПНД родственникам и проблемы из-за этого
Это второй вопрос, это, видимо, Вы стоите на учете в ПНД, с этим надо разбираться, кто, когда, на каких основаниях поставил...