Как вернуть репутацию и честное имя

Добрый день уважаемые юристы! Моя семья неоднократно сталкивалась с клеветой одной из соседок, проживающей сверху. На сегодняшний момент, совсем недавно эта соседка уже не один раз пыталась врываться в мою квартиру, когда я пыталась открыть дверь в свою квартиру. Она думает, несмотря на то, что я ей показала номер квартиры и сказала, что ее квартира находится сверху, что я захожу в ее квартиру. Она меня отталкивала и бегала по коридору, заглядывая во все комнаты. Я вынуждена ее снимать на видеокамеру,, чтобы поверили в ее неадекватность. Также вынуждена делать это в связи с распространением ею различных слухов и сплетен о моей семьи, а также ее обращения в правоохранительные органы и нас стали называть "асоциальной семьей" несмотря на то что мы не пьем, не курим и вообще интеллигентная семья. Я показала видео всем родственникам и знакомым. И те заявили, что у нее даже глаза как у сумасшедшей. Я стала ее даже побаиваться, вдруг она еще что-то сделает (она меня стукнула сильно по плечу и ворвалась в квартиру), если она думает, что я захожу в ее квартиру. В связи с этим вопрос. Я слышала, что от людей с ментальными проблемами со здоровьем не имеют право принимать заявления в правоохранительных органах. Могут ли эти ее обращения признать недействительными при условии, что мы предоставим все эти видео. Такие преценденты были? Потому что из-за их ложных доносов много проблем. Так распространяли среди других соседей информацию, что мы неблагонадежная семья, ассоциальная и многое другое, также что мы кого-то избили и потом приходили уведомления от милиции якобы с нами проведена беседа - с нами никто из правоохранительных органов не разговаривал, наоборот, когда мы вызвали (все записали на видео) на нас особо не реагировали и игнорировали все наши обращения и даже когда она нас затапливает - есть и видео и фото, сотрудники коммунальных служб пишут "не было затопления". Просто нас в каких-то изгоев превратили. Мы уже думаем обращаться в СМИ для огласки. А сейчас благодаря видеозаписям все маски сорваны и понятно, кто является больным человеком.
Лучший ответ

Иск в суд о защите чести, достоинства. Статья 152 ГК.

Спасибо большое

Напишите заявление в ПНД о наличии психически больного человека.

С уважением.

Спасибо большое за ответ

Обращения в правоохранительные органы могут быть признаны недействительными только в случае, если будет доказано, что лицо, подавшее заявление, страдает психическим расстройством, которое препятствует адекватному восприятию реальности.