Работа без договора?
Если это действительно договор ГПХ, то вероятно не сможете заставить заказчика заключить договор. Только взыскать сумму за выполненные работы.
Обратитесь в прокуратуру.
С уважением.
В инспекцию
обратитесь сначала в отдел кадров за своим экземпляром договора
Зачем сразу в прокуратуру? Ну, можете, конечно, но это будет намного дольше. Если ГПХ на вас оформлен, на их экземпляре должна стоять ваша подпись о том, что второй экземпляр получен. Идите в инспекцию, быстрее будет.
ГИТ не занимается договорами ГПХ. Может только если для его переквалификации в трудовой.
Обратитесь в прокуратуру