Незаконно оформлен дом?
Здравствуйте. В принципе, возможно. Так же как и в России, в Узбекистане применяется понятие приобретательной давности. В соответствии со ст. 187 ГК республики Узбекистан, лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Т.е. кто-то обратился в суд с соответствующими требованиями и на основании решения суда зарегистрировал право собственности.
А если не было суда? Это возможно без суда. Я буду с тобой я буду такой
Суда не было , это возможно
ВОзможно, если некто вселился и переделал за взятки документы.