Как обнулить рассрочку
Гражданское законодательство устанавливает свободу договора (статья 421 ГК РФ). Это означает, что стороны могут договориться о его условиях так, как посчитают для себя нужным, если это не противоречит закону. Возможность отменить рассрочку по оплате абонемента зависит от того, как это сформулировано в договоре. В любом случае, даже если такой возможности договор не предусматривает, Вы вправе обратиться к администрации спортзала с такой просьбой. Отмена рассрочки по договоренности между сторонами в такой ситуации не будет противоречить законодательству.
конечно. в соответствии с условиями договора.
Здравствуйте! Конечно можно, надо писать требование - просто заявить об отказе от Договора, тогда деньги вернутся банку
Здравствуйте.
Если рассрочка предоставлена банком, то придётся платить , если рассрочка предоставлена организацией (спортзал) с которой у вас заключён договор, можно просто в любой момент,направить уведомление об отказе от исполнения договора (статья 782 ГК РФ) и потребовать возврата денег за оставшийся период.
Рассрочу или абонемент?
Обращайтесь в банк, где оформили кредит.
Сегодня нет никаких рассрочек.
Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.