Самому проверять со смартфоном или продавец пусть карту обновляет?
Нужно получить ответ из Росреестра. Пусть собственник сделает запрос.
В реквизите "Описание закрепления на местности" указывается описание объекта местности, которым положение части границы земельного участка закреплено на местности (наименования природных объектов и (или) объектов искусственного происхождения, в том числе линейных объектов, если местоположение отдельных частей границы земельного участка совпадает с местоположением внешних границ таких объектов).
Не нужно с сомнениями покупать. .
Если на участке ограничений нет, никаких рисков.
А так вам решать.