Подарили телефон, теперь требуют обратно
Заявление в полицию это будет у него ст.306 УК РФ
Вас дурит тот, кто подарил, подговорив левых людей для звонков.
Вы не обязаны отдавать подарок. Пусть обращается в суд
Без коробки и че чека - будут у Вас проблемы, рвзбирайтесь при желании.
Сомнительно. Подарил один, требует другой. Да еще и данные предоставили верные.
Так а возвращать стоит или можно идти в полицию за клевету?
Если можете доказать, что телефон был подарен ( договором дарения, распиской), то вам не о чем беспокоиться.
"их телефон, но не того человека, кто подарил" - а где этот человек, который вам подарил телефон? Он что по всему этому говорит?
Он ничего не говорит, он просто как на подобии угрозы, попросил приехать среди ночи неизвестно куда….
Один подарил телефон, теперь угрожает. Еще появились другие владельцы телефона, и тоже угрожают.
Весело...
Девушка при этом размышляет, как ей поступить...
......
Идите-ка вы лучше в полицию и сдавайте им этот телефон для проведения проверки - с подробным описанием всей ситуации и поступивших в ваш адрес угроз. Желательно - с опытным адвокатом.