Недобросовестный риелтор и арендодатель
Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли как-то повлиять на недобросовестных риелторов и арендодателей. Через платформу Циан было найдено объявление об аренде квартиры. После встречи собственником и риелтором был заключен договор. После заезда в квартиру были обнаружены проблемы в квартире: неработающая канализация, сырость, запах, плесень, мыши. При осмотре этого заметно не было. Арендодатель отказался устранять недостатки и предложил покинуть квартиру без возмещения аренды. Я обратилась к риелтору с просьбой найти другое жилье взамен этого, получила отказ. Какие действия я могу предпринять чтобы возместить свой материальный ущерб: 100% комиссию риелтора и плату за аренду квартиры?
Лучший ответ
Светлана, направляйте риэлтору и арендодателю письменные претензии, при отказе обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Обратиться с претензией к арендодателю и риэлтору, далее при неудовлетворении с иском в суд. Основные претензии могут быть к арендодателю, неработающая канализация это существенный недостаток