Договор с мфо заключен в 2018 г.Срок действия договора 14 дней. В течении какого срока подаётся судебный приказ?

Лучший ответ

Если договор и долг с 2018 года, то прошло около 7 лет.

Т.е. более 3х лет исковой давности.

Пропущен срок для обращения в суд.

Сроки исковой давности прошли

В любое время. Истечение срока исковой давности не является препятствием для обращения в суд (ст 199 ГК РФ).

Если несколько раз долг перепродали коллекторам, то легко можете попасть на судебный приказ хоть вчера, хоть завтра. А вот его нужно успеть отменить в течение 10 дней или иметь основания для восстановления пропущенного срока.

С уважением, Татьяна Юрьевна.

Телеграмм: @D072552

Краткая консультация в личных сообщениях без анализа ситуации - бесплатно.

Оспаривание кредитов, микрозаймов, отмена взысканий, судебных решений.

Отменён в 2024 году

1. Могут пойти с иском. Нужно будет писать возражения с применением срока исковой давности.

2. Могут перепродать долг и новые коллекторы опять подадут заявление о вынесении судебного приказа.

3 года срок исковой давности