Москва, 25.02.2025, 21:45

Может ли взыскатель от своего имени подать заявку в суд на смену взыскателя по исполнительному листу?

Вопрос №24479696 из г. Пенза
опубликован 25.02.2025, 21:45
Может ли взыскатель от своего имени подать заявку в суд на смену взыскателя по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок замены взыскателя по исполнительному производству.

Необходимо собрать все документы, подтверждающие правопреемство от прошлого взыскателю к будущему, и подать заявление в суд. Когда выносится положительное определение, его предоставляют судебному приставу. Пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

25.02.2025, 21:55

Нет, сначала переуступка - потом новый взыскатель может в суд в это же дело подать заявление о замене взыскателя

25.02.2025, 21:51

Я имею виду старый взыскатель сам подаёт заявление на смену . такц вариант возможен ?

25.02.2025, 22:03

Новый должен ,он подтверждает приобретение .А старый просто не взыскивает и все ,отзывает лист

25.02.2025, 22:07