Не стандартный вопрос по трудовым отношениям
После вынесения решения суда, работодатель обязан выплатить Вам сумму взыскания в установленный законодательством порядок. Срок выплаты зависит от того, имеется ли исполнительное производство и было ли оно возбуждено. В случае, если исполнительное производство не было возбуждено, Вам необходимо обратиться в судебный пристав-исполнитель для начала процедуры исполнения решения суда. Он проведет все необходимые процедуры по взысканию денежных средств. Если же имеется исполнительное производство, то работодатель обязан выплатить сумму взыскания в течение 15 дней. Если он этого не сделает, вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю для проведения исполнительных действий. Лучшим и быстрее способом является проведение исполнительных действий через судебного пристава-исполнителя.
Если работодатель не выполнил свои обязательства согласно мировому соглашению, это может служить основанием для дальнейших действий.
Ст 30 закона - заявление приставу и исполнительный лист, который получается взыскателем в суде
Сможет ли работодатель вернуть деньги по зачету, ведь исполнительное производство уже окончено по компенсации за вынужденный прогул, и согласно ст
Здравствуйте!
Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
Рада помочь!
Еще мировое соглашение подлежит немедленному исполнению по определению суда