Можно ли подписать контракт на сво если был судим по статья 132 часть 2?
С частью 2 можно, не заключают контракт с теми, у кого п. "а" ч.3, п."б" ч.4, ч.4 ст.132 УК, т.е. с педофилами
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Если был судим? Когда был? Срок прошёл?
Контракт не заключает при наличии данной статьи исходя из положений закона
По этой статье контракт не подписывают.п. 5.1 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"):
Можно, никаких препятствий для этого нет.
Ст.34 п.5.1. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации может быть также заключен со следующими гражданами:
а) имеющими судимость, за исключением судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных пунктом "а" части третьей, пунктом "б" части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом "а" части третьей, пунктом "б" части четвертой, частью пятой статьи 132,
Да, можно. Главное, что не в отношении несовершеннолетней. А так - всё нормально.