LSN Messenger
Саров, 26.02.2025, 12:49

Должник подал на банкротство

Вопрос №24480700 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.02.2025, 12:49
Должник (по исп. пр.) физическое лицо подал заявление на банкротство. В январе суд принял заявление и назначил арбитраж на апрель. По мимо меня еще 4 кредитора (юр. лица). Какие мои действия сейчас должны быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Как только суд вынесет решение о признании должника банкротом и введет реализацию имущества, то у Вас будет права включить требования в реестр требований кредиторов!

А дальше можно мешать прохождению процедуры банкротства вплоть до не списанием долгов должника и отстранении финансового управляющего должника👆

Есть еще и другие способы замотивировать должника на оплату долга😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.02.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подайте заявление о включении вашего требования в реестр требований кредиторов. Это необходимо для того, чтобы ваше требование было учтено при распределении средств должника.

26.02.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам необходимо оформить и подать заявление о включении в реестр требований кредиторов. В этом заявлении укажите сумму долга, основание требования (например, кредитный договор) и приложите все необходимые документы, подтверждающие ваш долг.

26.02.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам нужно подать заявление о включение в реестр требований: заявление на всю сумму долга + произвести оплату гос пошлины, также направить данное заявление должнику и фин управляющему (лучше сразу с реквизитами), чеки об отправке вместе с остальными документами, подтверждающими долг подать в суд, через свои гос усулуги в Кад.арбитре

26.02.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обратиться с документами к квалифицированному юристу.для определения целесообразности включения в реестр требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

26.02.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

1. Взять наличку.

2. Взять юриста.

3. Передать наличку юристу.

4. Забрать у юриста готовое заявление.

5. Подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в Арб.суд.

* Подать заявление в Арб.суд юрист сможет и сам, но тогда юристу нужно дать не только наличку, но и доверенность.

26.02.2025, 20:27

В данном случае вам пока нужно отслеживать ход дела.

После принятия судом решения о признании должника банкротом или определения о введении реструктуризация долгов вам необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов.

12.03.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть заявление подается только после решения суда? Сейчас не надо подавать?

12.03.2025, 09:25

Сейчас смысла подавать нет, поскольку должник еще не признан банкротом и в его отношении не введена процедура банкротства.

12.03.2025, 09:26