Хочу написать заявление (уведомление) о расторжении трудового договора.
Здравствуйте.
Пишите заявление об увольнении по собственному желанию, ссылайтесь на ст.71 ТК РФ. Один экземпляр вручает работодателю, на втором должны поставить отметку в получении (входящий номер). Через три дня должны выдать документы о работе, выплатить все причитающиеся суммы.
С уважением.
Ирина, работодателю пишете заявление в свободной форме об увольнении. Само заявление пишется в свободной форме - закон просто не содержит требований к его содержанию. Но крайне желательно у работодателя или отделе кадров получить отметку о приеме заявления. Это будет вашим доказательством. Желаю вам удачи!
Пишите заявление в произвольной форме в двух экземплярах. Подаете через канцелярию или приемную, чтобы был поставлен входящий. Если через три дня не уволят, смело можете не выходить на работу.
Подавайте заявление в двух экземплярах. Одно себе с отметкой о получении его кадровым работникам или руководителем.
пишете заявление в свободной форме об увольнении.
Добрый день, подаете письменное заявление в свободной форме через приемную\канцелярию, чтобы на 2 экземпляре поставили отметку о получении (забираете себе). Если не проставляют отметку о получении или отказываются принимать, что вправе направить по почте России\курьерской службой с описью вложения заявление