Оформление дарственной между супругами
только право собственности, а так же возможно нотариус потребует справку от психиатра.
Здравствуйте. Правоустанавливающие.
Правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности мужа на квартиру.
Паспорта, документ о праве собственности, свидетельство о заключении брака и договор.
Оксана, нотариусу понадобятся ваши паспорта, выписка из Росреестра, где будет подтверждаться право собственности, справка о составе семьи (ее можно взять в жилищном отделе) и сам договор дарения. А договор дарения может сделать и сам нотариус. Больше с вас никто ничего не потребует. Желаю вам удачи!
У супруга нет права составить договор дарения. собственность у них общая. Заключение договора дарения имущества между супругами возможно, если оно находится в долевой собственности супругов или является личным имуществом одного из них.
Это не возможно
Дарственную можно оформить и без нотариуса,в МФЦ.
Необходимо:
Договор
Паспорт
Документ подтверждающий собственность супруга (договор купли-продажи,выписка с ЕГРН и т.д.)
Договор дарения недвижимости теперь только через нотариуса.
С 13 января 2025 года договор дарения недвижимости между физлицами должен удостоверять нотариус.
Федеральный закон от 13.12.2024 N 459-ФЗ.
Приношу свои извинения
Здравствуйте
В данном случае, правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности мужа .
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!