Возможно ли через суд добиться переноса этих кредитов на имя девушки, которая просила суммы, от которой написана расписка?
Весьма сомнительно. Здесь нужно изучать расписки, возможно, по ним можно будет заявить требования к девушке в судебном порядке
Банки это не волнует. Кредит придется платить вам.
С девушки можете взыскать деньги сами в судебном порядке
Это на усмотрение банка...
Но вряд ли они станут заморачиваться...
И суд будет на стороне банка...
Здравствуйте
В данном случае, на усмотрению банка.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Вот несколько моментов, которые стоит учесть:
1. Правоотношения по расписке. Ваша расписка может служить доказательством того, что ваша девушка обязана гасить кредиты. Однако, она не освобождает вас от обязательств перед банками. То есть, формально вы все еще являетесь заемщиком.
2. Согласие банка. Перенос кредита на имя другого человека возможен только с согласия кредитного учреждения. Это означает, что вы должны обратиться в банк с просьбой о переводе долга на вашу девушку. Банк рассмотрит возможность такого перевода, учитывая ее кредитную историю и финансовую состоятельность.