Нужно ли в суде по гражданскому делу предъявлять адвокату соглашение с доверителем без присутствия самого доверителя?
Адвокат подтверждает свои личность и статус удостоверением адвоката, свои полномочия - ордером. Если в ситуации подразумевается наличие у адвоката специальных полномочий, предусмотренных статьей 54 ГПК РФ, он предъявляет суду доверенность. Никакого соглашения предъявлять не нужно (если только при решении вопроса о возмещении расходов на адвоката - тогда другое дело).
адвокат знает, какие документы ему нужны.
Нужно ли в суде по гражданскому делу предъявлять адвокату соглашение с доверителем без присутствия самого доверителя?Нет.
Какие документы суду нужно предоставить адвокату, чтобы подтвердить свои полномочия для представительства в суде?Ордер либо нотариальную доверенность.
Рустам, как раз и нужно суду предъявить это соглашение. Для представительства адвокату этого будет достаточно.
Соглашение приравнено к договору, а в России действует положение о свободе договора:
Согласно ст.421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. То есть, никого нельзя заставить заключить договор, кроме случаев, когда обязанность заключения договорных обязательств установлена настоящим Кодексом, законом или добровольно взятой на себя обязанностью.
это адвокатская тайна
)) не один адвокат никого этого не сделает. Учи мат часть