Петропавловск-Камчатский, 26.02.2025, 23:10

Не могу понять как мне действовать в данном случае?

Вопрос №24481854 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.02.2025, 23:10
Не могу понять как мне действовать в данном случае? Меня осудили по ч 5 ст 337, 6 лет условно три года на испытательный срок, службу продолжаю нести вч 6961, подписал контракт добровольно в 2023-23 августа,22.02.2025 приговор вступил в законную силу, на данный момент много не понятной ситуации, это не было от вч 6961 распоряжении о командиров очном листке так как я был на период следстви прикомандирован к вч 3686 юж округа г Ростов на-Дону (150) суток, за время следствия получал "голый"оклад рядового, на иждивении ребенок алименты высчитывают, вопрос о получении Ветеранского удостоверения рапорт и копии документов с фотографии подавал три раза, обеспечения довольствия, формой, не отгуленого отпуска за весь период по настоящее время, морального упрека со стороны взводного командира, дачи показаний на мой взгляд ложных в суде со стороны зам полита, Я самостоятельно прилетел 11 сентября с отпуска но отпуск мой длился с заболевания и лечение в госпитале на что имеются больничные листы, да у меня есть задержка после лечения но на тот период у меня не было возможности купить авиа билет с Петропавловск-Камчатский, это был период летних отпусков и с Камчатки очень сложно вылететь на что имеется справка с авиакомпании Аэрофлот и подтверждение подпись и печать плюс к тому моменту мне не платили зарплату два месяца, а те денежные средства которые были у меня на карте снимала налоговая и приставы, билеты имелись на самолёт но эконом класса не было были бизнес и первый классно стоимости проезда не для меня, я ставил в курс командира роты, как только появились билеты по Дальневосточной программе я их сразу приобрёл и вылетел до Москвы от туда я на автобусе добрался до 54 прокуратуры и заявил о своём пребывании, меня забрал от туда мне не очень знакомый челове и отвез меня в ДНР г Снежное в наш штаб вч 6961, где у меня изъяли документы (паспорт, военный билет, телефон, и мои оправдательные документы, после чего меня отвезли в посёлок залесное и я там пробыл в доме номер 8 ровно 6 дней без воды, еды, предварительно связи, и общения с командованием, имеются свидетели это местные жители которые мне приносили еду и воду и дали связь позвонить маме, через 6 дней за мной приехал этот же человек Рома который отвез меня в Следственный комитет от куда меня забирал, Мне следователь дал заявление о явка с повинной я её подписал и после чего меня отвезли в это же день в авиапол где я был прикомандирован вч 3686 с 17 сентября 2024 г по 22 февраля 2025 гна период следствия и суда и 15 дне вступления приговора после суда, суд проходил в г Ростов на-Дону 6 февраля 2025 г. На сегодняшний день я нахожусь а Снежное в том же доме номер 8, на мои вопросы и рапорта о ветеранском удостоверении и об остальном.. Вообщем не понимаю что мне делать дальше рапорта не принимают в што не разрешаю създить к командиру полка и вообще сказали что переведут меня или уволят, не понимаю такое ощущение что не дела до меня и что-то планируют скорее всего против меня, Я чесно не знаю, посоветуйте, помогите мне найти выход с этой задачей, Я хочу уволится и уехал домой, у меня мама одна и бабушка Блокадница мне им помогать надо, а тут не понятное дело происходит, Я один мужчина в семье, Сестра живёт отдельно, бабушке 90 лет маме помощь нужна она не справляется ей 68 лет сахарный диабет, мне 43 года. Спасибо большое заранее и извиняюсь за обращение! Но всё же может мне поможете, Отпуск у меня по отпускному билету всего 10 дне за 2023 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

за время следствия получал "голый"оклад рядового

Естественно. а вы бы мечтали находясь под следствием оклад генерала получать?

на мои вопросы и рапорта о ветеранском удостоверении и об остальном.

Какое вам удостоверение. за что? За самовольное оставление части или места службы? Вы от скромности. не умрёте точно. юристы вам ничем в вашей ситуации не помогут. ищите военного юриста, но и он не решит вопрос с удостоверением и освобождением от службы.

26.02.2025, 23:23

Я провёл в зоне сво 8 месяцев, и на это есть справка с печатью ком полка

27.02.2025, 09:26

И что с того? удостоверение ВБД, не за самовольное оставление части или места службы выдают.

27.02.2025, 09:29

Я не оставлял часть, я болел на это есть все подтверждающие документы которые были выданы госпиталем

27.02.2025, 09:32

вот в суде это и нужно было доказывать.

27.02.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

Адвокат был государства поэтому так и получилось, оставление места службы было месяц и две недели примерно, но командир был проинформирован мною, он знал где я живу, я с ним постоянно был на связи

27.02.2025, 09:35