Участник же не может предусмотреть будет ли кто то из участников с Российским производителем)
Действительно, ч. 13 ст. 44 ФЗ № 44-ФЗ предусматривает, что в случае, если при проведении электронных процедур в течение одного квартала календарного года на одной электронной площадке в отношении трех и более заявок одного участника закупки комиссиями по осуществлению закупок приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным извещением об осуществлении закупки, по основаниям, установленным пунктами 1 - 3, 5 - 9 части 12 статьи 48 настоящего Федерального закона, в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи, осуществляется перечисление в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации заблокированных на специальном счете участника закупки денежных средств в размере обеспечения каждой третьей такой заявки или в порядке, предусмотренном частью 15 настоящей статьи, предъявляется требование об уплате денежной суммы по независимой гарантии, предоставленной для обеспечения каждой третьей такой заявки. Обратите внимание, ЧТО было установлено Заказчиком: ЗАПРЕТ (тогда вы не могли подать заявку с иностранным товаром) или ОГРАНИЧЕНИЕ (тогда отклонение предусмотрено п. 4 ч. 12 ст. 48, а на этот пункт не распространяется ч. 13 ст. 44). Основания для невозврата обеспечения заявки установлены по конкретным пунктам причин отклонения и не подлежит расширительному толкованию.
Здравствуйте
Нет Участни не может предусмотреть будет ли кто то из участников с Российским производителем)