Может ли она теперь обвинить меня в уголовной клевете?
Здравствуйте!
Да, ваша знакомая может подать на вас заявление о привлечении к ответственности за клевету по ст. 128.1 УК РФ.
Вы знали, что информация ложная, но все равно написали.
Даже если сообщение адресовано лично ей, его могут увидеть третьи лица (например, администрация соцсети, её муж), что может считаться распространением.
Меня эта мысль посетила, уже после того, что я написала, а до этого как-то не думала об этом, ведь я ничего не доводила до третьих лиц.
Здравствуйте
может подать на вас заявление о привлечении к ответственности за клевету по ст. 128.1 УК РФ.