Как продать авто с несовершеннолетним совладельцем
Увы, но при наличии оценки авто, при продаже должны ребёнку выплатить компенсацию, соразмерную стоимости его доли. Иначе разрешения опеки не получите никогда.
Продайте и 1/4 выплатите
Извините, Вы читаете вопрос?
ну и что не так по вашему в моем ответе ?
продаю за меньше чем оценили автомобиль при вступлении в наследство (так как за ту сумму авто не продать), но органы опеки говорят что ребенку полагается 1/4 от оценочной суммы при вступлении в наследство (а это 850 т. р). И не важно за сколько продадите, хоть за 50 т.р. , но ребенку 1/4 ОТ 850 т р.
Правда ли это? (То что 1/4 от 850т.р. , а не от той сумму за которую я продам авто.)
И
2. вопрос: что тогда делать? Спасибо.