LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.02.2025, 16:05

Как продать авто с несовершеннолетним совладельцем

Вопрос №24483134 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2025, 16:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Несовершеннолетний ребенок в долевой собственности автомобиля, продаю за меньше чем оценили автомобиль при вступлении в наследство (так как за ту сумму авто не продать), но органы опеки говорят что ребенку полагается 1/4 от оценочной суммы при вступлении в наследство (а это 850 т. р). И не важно за сколько продадите, хоть за 50 т.р. , но ребенку 1/4 от 850 т р. Правда ли это? И что тогда делать? Пусть гниёт и тогда ребенок ничего не получит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но при наличии оценки авто, при продаже должны ребёнку выплатить компенсацию, соразмерную стоимости его доли. Иначе разрешения опеки не получите никогда.

27.02.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:
Чётко и понятно. Спасибо.

Продайте и 1/4 выплатите

27.02.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Извините, Вы читаете вопрос?

27.02.2025, 16:23

ну и что не так по вашему в моем ответе ?

27.02.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

продаю за меньше чем оценили автомобиль при вступлении в наследство (так как за ту сумму авто не продать), но органы опеки говорят что ребенку полагается 1/4 от оценочной суммы при вступлении в наследство (а это 850 т. р). И не важно за сколько продадите, хоть за 50 т.р. , но ребенку 1/4 ОТ 850 т р.

Правда ли это? (То что 1/4 от 850т.р. , а не от той сумму за которую я продам авто.)

И

2. вопрос: что тогда делать? Спасибо.

28.02.2025, 11:45