LSN Messenger
Иркутск, 02.03.2025, 08:38

Какие коммунальные услуги я не обязана оплачивать?

Вопрос №24487785 из г. Иркутск
опубликован 02.03.2025, 08:38
Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Но я там не живу и не прописана. Какие коммунальные услуги я не обязана оплачивать? Счетчиков на воду там нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет приборов учета, значит платите ВСЕ платежи , в том числе воду, свет, мусор. Их же начисляют на ВАс, как на проживающего.

02.03.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Отопление, одн, кап ремонт.

02.03.2025, 08:51
Оценка автора вопроса:

Что такое одн?

02.03.2025, 08:58

«общедомовые нужды».

02.03.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Все вышеперечисленные оплачивать должны солидарно с другим собственником.

02.03.2025, 09:56

Добрый день. Собственник оплачивает все ЖКУ пропорционально доли в праве собственности . вне зависимости от проживания, если иное не установлено в судебном порядке (утсновлеие порядка пользования и оплаты ЖКУ или соглашением)

02.03.2025, 10:03

Здравствуйте!

В данном случае, не обязаны.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 20:05

Здравствуйте!

В данном случае, все.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 20:05