Как вернуть недвижимость?
Подавать Иск в суд о признании сделки недействительной, и доказывать обманный путь и безденежность сделки,- ст. 131, 132 ГПК РФ
Обратитесь в полицию, они проведут проверку. На основании материалов проверки сможете обратиться в суд для расторжения договора продажи или взыскания денег.
Полиция или суд
Смотря какие обстоятельства
Екатерина, надо знать все детали ситуации, что подписано обманным путем, произошла ли регистрация перехода права собственности, есть ли какие-то доказательства получения денег и так далее.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима более детальная информация.
Здравствуйте!
В данном случае это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.