LSN Messenger

Как взыскать миллионный долг по алиментам, если задолжник не работает официально

Вопрос №24489771 из г. Челябинск
опубликован 03.03.2025, 11:59
Как взыскать миллионный долг по алиментам, если задолжник не работает официально
Лучший ответ
Рекомендуется

Мер по взысканию задолженности по алиментам множество, подайте приставу ходатайство:

1. О привлечении должника к административной ответственности, если не поможет то после к уголовной

2. О проверки его имущественного положения (пусть выйдут к нему на адрес и арестуют все имущество находящееся в квартире (доме) телевизоры, бытовую технику и прочее

3. О наложении запрета на выезд за пределы РФ

4. О запрете на правоуправление транспортным средством

5. О направлении приставом запроса в налоговую о его доходе, имуществе, вкладах, ТС, предпринимательской деятельности и прочее

03.03.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

Его уже привлекали к админ.ответственности,запред на выезд наложили, в нологовую запрос делали,результата нет,вкладов нет,банковских карт нет,машины нет.

Платит 4 тыс.ребенку,хотя суд присудил с 2014 г,7 тыс.в твердой ден.сумме.

А долг около миллиона.И приставы ничего не делают,а долг растет

03.03.2025, 13:07

Если у вас уже есть судебное решение о взыскании алиментов, вы можете обратиться в суд для получения решения о принудительном взыскании. Если судебного решения еще нет, вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов.

03.03.2025, 12:01

Обратиться к приставам. Только они занимаются принудительным исполнением решения суда. Контролировать ход их работы, обжаловать бездействие.

03.03.2025, 12:02

Вы можете обратиться к судебным пристава ФССП. Приставы должны принять принудительные меры по исполнению.

03.03.2025, 12:04

обратить взыскание на имущество должника

03.03.2025, 12:05

Вы можете обратиться в суд с заявлением о принудительном взыскании долга

03.03.2025, 12:06

Долг уже есть его не нужно взыскивать.

Если нет имущества и доходов то никак не получится

03.03.2025, 12:20

Работайте в рамках ФЗ "№229"

03.03.2025, 12:28

Если есть административный протокол, значит пусть пристав передает дело дознавателю и возбуждают уноловное дело, вам лишь нужно написать заявление

По мимо этого в квартире по месту жительства путь арестуют всю технику и передадут ее на реализацию в счет погашения долга

03.03.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Скажите,у него сейчас семья 2 или 3 детей,он живет в семье и выплачивает детям тоже алименты,это каким то образом повлияет на решении вопроса об алиментах на моего ребенка и взыскания долга

03.03.2025, 14:52

Здравствуйте, надо решать вопрос в судебном порядке.

03.03.2025, 14:27