LSN Messenger
Магадан, 03.03.2025, 13:09

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

Вопрос №24489915 из г. Магадан
опубликован 03.03.2025, 13:09
Здравствуйте. Как быть в такой ситуации? Работодатель при увольнении выплатил неполную сумму компенсации. После моей претензии о выплате оставшейся суммы компенсации работодатель стал утверждать, что я не появлялась на месте работы и компенсация мне вообще не положена, хотя работа выполнялась дистанционно и всех это устраивало. При этом я была оформлена официально, получала заработную плату и даже неосприваемую сумму компенсации выплатили, только после моей претензии на бОльшую сумму компенсации оказалось вдруг, что я не работала... сейчас не знаю что делать дальше, куда обращаться и как доказывать, что я фактически выполняла свою работу для того чтобы добиться полной выплаты компенсации. Как дальше вести переговоры с работодателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру, по результатам её проверки взыскивайте задолженность в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

03.03.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, обращайтесь в суд.

03.03.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд

03.03.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

Боюсь, что работодатель может подать встречный иск в суд о моем фиктивном трудоустройстве, из за того, что я не работала непосредственно в офисе. Чем мне это может грозить, если проиграю суд и не докажу факт работы?

03.03.2025, 14:00

Здравствуйте,Анна!

Работодатель поступает незаконно.

Подавайте претензию работодателю,

Жалобы в Прокуратуру, в Государственную инспекцию труда.

Можно сразу обратиться в суд.

С уважением

03.03.2025, 13:42

Обращайтесь к адвокату для уточнения юридически значимых обстоятельств, дополнительной информации и консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу. Номер телефона, ватсап в анкете адвоката.

С уважением

03.03.2025, 13:43

обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру

03.03.2025, 20:43
Оценка автора вопроса: