LSN Messenger
Москва, 03.03.2025, 14:32

На какую статью закона и кодекса вы ссылаетесь, доход по справка у самозагятого 1000 и 3000 руб

Вопрос №24490098 из г. Москва
опубликован 03.03.2025, 14:32
На какую статью закона и кодекса вы ссылаетесь, доход по справка у самозагятого 1000 и 3000 руб
Лучший ответ
Рекомендуется

Задайте вопрос корректно.

03.03.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Должник самозанятый, доход в январе 1000 руб, в феврале 3000, как определить задолженность по алиментам, перечислении за эти месяцы от него не было

03.03.2025, 14:34

Задолженность по алиментам рассчитывает судебный пристав. Обратитесь к нему.

03.03.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

У нас как раз и спор по этому вопросу. По сзп или по справке о доходах

03.03.2025, 14:37

По минимуму

03.03.2025, 15:16

В статье 113 СК РФ чётко прописано же, что:

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Справка о доходах даёт законное право платить алименты с 3 000,00 руб. и с 1 000,00 руб. По средней ЗП в России расчёт долга будет не законен. И опять же, такой расчёт только идёт, если алименты в долях взысканы.

04.03.2025, 15:20

С дохода и платит алименты и долг тоже с дохода. Обратитесь к приставу, если исп. документ у него на исполнении находится.

Измените размер алиментов с доли на долю + ТДС с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ. Если же алименты в ТДС с индексацией взысканы, то платить обязан просуженную сумму с учётом индексации.

Приставу заявление о привлечении должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, если исп. документ у пристава на исполнении находится.

04.03.2025, 15:12

В чем ваш вопрос?Задайте вопрос более корректно. Не понятно о чем речь. Или уточняйте вопрос в том чате, где вы его ранее задавали. Здесь новые юристы читают ваш вопрос.

03.03.2025, 15:42