Можно ли на цокольном этаже жилого многоэтажного дома открыть студию растяжки или танцев. В помещении есть шумоизоляция.
Можно, при соблюдении законных прав собственников иных жилых помещений дома
Здравствуйте, да можно.
А вам кто то в этом препятствует
Наше помещение на цокольном этаже , над нами студия маникюра , а потом жилая квартира и с женщиной этой квартиры у нас вышел конфликт ( она кидала со своего балкона окурки нам под дверь ) и теперь она пишет во все возможные инстанции , чтобы нас закрыть . Я переживаю получится у неё это сделать ?!
Здравствуйте
Да можно
Ольга,
в соответствии с Правилами пожарной безопасности:
вам нужно иметь отдельный вход , второй эвакуационный выход из помещений цокольного этажа, оборудовать участки путей эвакуации высотой не менее..., шириной не менее....,
оборудовать помещения студии системами оповещения людей о пожаре , оборудовать помещения студии автоматической установкой пожарной сигнализации,
получить в установленном порядке заключение, подтверждающее соответствие студии санитарному законодательству и санитарным правилам, выдаваемое органом, уполномоченным осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор и федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей в целях лицензирования образовательной деятельности,
оформить объемно-планировочное решение помещений студии в соответствии с требованиями п. 4.11 Санитарно-эпидемиологических требований ...
Да, и еще - в цокольном помещении нельзя проводить занятия с детьми - это запрещено.
Можно если использование помещения будет соответствовать его назначению помещению.