Махачкала, 04.03.2025, 19:00

Задолженность в налоговой

Вопрос №24492777 из г. Махачкала
опубликован 04.03.2025, 19:00
На меня в 2023 году на меня налоговая подала в суд за долг по страховым взносам от 18 года, я написала отмену решения суда так как я не получала извещения, теперь они подали на меня в городской суд. 13 числа вызвали. Я хотела спросить мог ли я признать задолженность безнадежной по сроку давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

04.03.2025, 19:03
Оценка автора вопроса:

как мне грамотно составить ответ?

04.03.2025, 19:05

и сколько это будет стоить?

04.03.2025, 19:05

Обратиться к любому юристу на сайте. Загляните в лс

04.03.2025, 19:09

Да

04.03.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

Надо изучать документы по делу

04.03.2025, 19:09

Да, но однозначно Вам необходимо написать заявление в уфнс через личный кабинет с просьбой списать песню за вовремя неуплаченный налог, привести сальдо ЕНС в соответствие. УФНС проведут проверку по вашему обращению. Обращение приложить в суд.

04.03.2025, 19:09

я писала такое заявление но мне отказали

04.03.2025, 19:10

Здравствуйте, надо изучить документы, обратитесь к юристу.

04.03.2025, 19:26

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 21:36