LSN Messenger
Краснодар, 05.03.2025, 15:15

Мастера Бьюти сферы имеют право оказывать услуги только при наличии документа гос.образца?

Вопрос №24494425 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2025, 15:15
Здравствуйте! Ваши консультанты уже ответили на интересующий меня вопрос. "Мастера Бьюти сферы имеют право оказывать услуги только при наличии документа гос. образца? С 01.07.2022 фз 248" "Да, обязателен документ об образовании, выданный организацией, имеющей образовательную лицензию. " В дополнении хотела бы узнать в какой именно статье данного закона это изложено? Хочу подробнее ознакомиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 июля 2022 года в России вступил в силу Федеральный закон № 248-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и статью 25 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"». Этот закон действительно вводит требования к квалификации специалистов в области бьюти-индустрии, что включает в себя необходимость наличия документов об образовании, подтверждающего знания и навыки.

05.03.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

О какой конкретно услуге из "Бьюти сферы" идёт речь?

05.03.2025, 15:16

Оказание маникюрных услуг

05.03.2025, 15:17

Приказ Минтруда России от 25.12.2014 N 1126н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по предоставлению маникюрных и педикюрных услуг" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2015 N 35647)

05.03.2025, 15:30
Оценка автора вопроса: