У моего взрослого племянника, умер отец.
Наталья, здравствуйте!
Да, имеет право на наследство.
При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой (ст. 53 СК РФ).
Нет
Да, все дети являются наследниками первой очереди.
Хорошо,но племяннику он никто,мало кто и с кем спит.
"Никто" имеет все шансы превратиться в брата вашего племянника и сына умершего при выполнении им процедуры установления отцовства. И стать наследником.
Тогда получается,мужчины гуляют,родит любая,а ты делись наследством?
Всё имеет в рамках закона - ст. 1142 - ст. 1146 ГК РФ и т.д.
Если докажет по ДНК что является сыном. Через мать или самостоятельно.
Если умерший записан отцом этого ребенка или будет установлено отцовство умершего в судебном порядке, то этот ребенок будет иметь те же права на наследство, что и ребенок, рожденный в браке.
Если не будет наследников первой очереди после смерти брата, то он может наследовать, как наследник второй очереди.