Москва, 05.03.2025, 21:36

Реестор контролируемых лиц

Вопрос №24495067 из г. Москва
опубликован 05.03.2025, 21:36
Вопрос по реестру контролируемых лиц
Лучший ответ
Рекомендуется

задавайте свой вопрос на сайте.

05.03.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

А в чем вопрос ?

В силу Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст.31.2 1. Учет иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации и не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, осуществляется путем внесения сведений о них, в том числе персональных данных, в реестр контролируемых лиц.

05.03.2025, 22:07

Как-то можно урегулировать свое право если мне не выдадут патент до следующего года как-то леголезироваться

05.03.2025, 22:09

Вы очень не корректно задали вопрос - почему вам должны отказать? Возможно отказ не обоснован и его следует обжаловать в суде .Основания пребывания сейчас.

Возможно следует воспользоваться Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2024 № 1126

"О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки"

05.03.2025, 22:12

Мне онулировали все счета и патент так как я не поставил себя на учет в МВД поехал в сахарово мне сказали что я не могу получить патент до 27.01.2026

05.03.2025, 22:14

Соответственно я понимаю что РФ не будет помогать иностранным гражданам но я русский я не виноват что я родился в Таджикистане есть моя вена что я вовремя не сделал забыл про это и думал не страшно но попал я все 7 лет приезжаю в Россию и всегда был законно

05.03.2025, 22:17

Свое временно оплачивал и всегда находился легально

05.03.2025, 22:18

Как быть в этой ситуации помогите пожалуйста мне некуда ехать я один и не кого у меня нет

05.03.2025, 22:19

Здесь у меня хотя бы работа есть

05.03.2025, 22:20

Либо обжаловать , либо выезжать на территорию своего государства .Причем тут Россия не будет помогать - Столько Указов принято для иностранных граждан .В обмен - просто не нарушать закон и все .И ваше Рождение тут не причем.Вы давно могли получить гражданство (если бы хотели ), а так как этого не делает ,то ваша национальность не имеет значения совсем, вы иностранец .

05.03.2025, 22:23
Оценка автора вопроса:

Понятно спасибо

05.03.2025, 22:24

Здравствуйте

Уточните пожалуйста вопрос

05.03.2025, 23:06