Новосибирск, 06.03.2025, 14:58

На основании изложенного и руководствуясь ст.ГПК РФ, судья Подскажите что делать тут, что нужно исправить то

Вопрос №24496385 из г. Новосибирск
опубликован 06.03.2025, 14:58
В соответствии со статьей 136 ГПК РФ, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст.131 и ст.132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения. Согласно ст. 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. В нарушение вышеуказанных требований закона, к исковому заявлению не приложены документы, на которых истец основывает свои требования. При таких обстоятельствах поданное исковое заявление подлежит оставлению без движения. На основании изложенного и руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья Подскажите что делать тут, что нужно исправить то
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги переведены третьим лицам, а ответчик по неосновательному обогащению Яндекс банк. Банк денег не получил. Их получили те, кому вы их перевели. У банка не возникло неосновательного обогащения.

06.03.2025, 15:01

так в том то дело что мы не знаем получателя,как нам быть то

06.03.2025, 15:03

заявление в полицию подано. лиц установят. к ним иск и предъявите.

либо представьте доказательства, что именно у банка возникло неосновательное обогащение.

06.03.2025, 15:05

А если допустим в полицию обратились,знаем ФИО , но вот проблема не тпаспортных данных и точного адреса,только примерн ознаем с какого города ,это чем то поможет ? И какие доказательства могут помочь если банк винвоат чтоб банк смог эти средства вернуть

06.03.2025, 15:07

В нарушение вышеуказанных требований закона, к исковому заявлению не приложены документы, на которых истец основывает свои требования.

Ответчик почему Яндекс банк. ? Получатели денег установлены в процессе уголовного преследования? Иск предъявлен не к надлежащему ответчику и следует в рамках уголовного дела установить действительное лицо, получателя денег.

06.03.2025, 15:10

Смотрите,нам нужно Ответчика получателя средств указать,а если мы только ФИО знаем но нет паспортных данных и точного адреса,этого будет достаточно ?

06.03.2025, 15:11

Недостаточно. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Вы должны указать адрес.

06.03.2025, 15:18

Смотрите, нам ФИО известны,адрес тоже написали вроде он но точного нет , и номер дела с милиции есть , можете подсказать что в итоге нам исправить колонку где Ответчик и суд исправить также ,либо можете вы помочь это сделать

06.03.2025, 15:22

У вас иск оставлен без движения по основанию отсутствия доказательств на которых основываете требования к банку как к ответчику. Если вы будете указывать ответчиком получателя денежных средств - то это другой иск, и подается он в суд по месту нахождения этого ответчика.

06.03.2025, 15:25

Тоесть верно понимаю,Если Ответчик в г.Кемерово живет,т оя в кемеровский суд подаю на него так.Но если паспортные данные не известны так и писать в иске .И там где ниже пишу чт ов Яндекс банк перевод был просто еще ФИО ответчика добавить так

06.03.2025, 15:26

Да, иск подается в Кемерово.

06.03.2025, 15:32

после оплаты,вы нам подготовите иск на данного получателя так ? и если надо сделайте ходатайство,чтоб суд у банка запросил данные получателя ?

06.03.2025, 16:19

Я предъявила такой иск в Мещанский - по месту нахождения банка , банк все сведения прислал о получателях - у нас их 7 человек , а далее перешли в другой суд .

06.03.2025, 17:03

И подскажите что нам исправить в иске нужно то , только Ответчика исправить на физ лицо так ,а остальное так и оставить или как

06.03.2025, 15:15

Здравствуйте. Укажите физ. лицо. Обратитесь в суд по месту своего нахождения. В иске сразу заявите ходатайство об истребовании от банка информации кому именно был произведен перевод. Когда узнаете точные данные лица, попросите суд передать спор по подсудности, т.е. месту нахождения установленного ответчика.

06.03.2025, 15:25

А можете помочь составить иск данный .Чтоб все было без ошибок

06.03.2025, 15:28

Просто сколько уже отправляем а толку 0,хочется уже подать нормально его

06.03.2025, 15:28

В личку написал ,гляньте

06.03.2025, 15:53

Здравствуйте! В данной ситуации Вам необходимо приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования.

06.03.2025, 15:48

А какие доказательства то, просто переписку приложили,чт оеще нужно то,банк не хочет ничего возвращать

06.03.2025, 15:49

а можно как то госпошлину вернуть и оплатить на другую сумму возврат чтоб был

06.03.2025, 16:20

Все можно вкрнуть

06.03.2025, 16:41

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела

07.03.2025, 01:49

номер дела есть ,и фио и адрес ароде есть и дата рождения ,но нет паспортных данных ,что делать ?

07.03.2025, 02:48