Соглашение о задатке при покупке квартиры
Задаток остается у продавца, ст.420 ГК (нет у покупателя денег или есть - это лишь предположения).
Верно понимаете.
Нет, не правильно понимаете. У Вас должен быть срок указан, до какой даты должны заключить договор купли-продажи. Если он истек, то задаток стал авансом и придется вернуть.
В соглашении написано, что соглашение действует до 18.03.2025, составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Больше ничего
Я готов заключить договор, покупатель нет, говорит отказали в ипотеке, значит задаток остается продавцу?
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.