LSN Messenger
Пермь, 07.03.2025, 16:32

С мужем не проживаем с 7 января и находимся в бракоразводном процессе

Вопрос №24498303 из г. Пермь
опубликован 07.03.2025, 16:32
Здравствуйте, с мужем не проживаем с 7 января и находимся в бракоразводном процессе, он получает детское пособие до 1,5 в размере 33539 рублей и отправлять их на содержание дочери отказывается. Подскажите куда общаться, в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруг отказывается отправлять денежные средства на содержание дочери, несмотря на то что он получает детское пособие, вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов. В соответствии с российским законодательством, родители обязаны содержать своих детей, и данный вопрос может быть разрешен в судебном порядке.

07.03.2025, 17:21

в органы опеки обратитесь

07.03.2025, 16:33

В суд на выплату алиментов, развод и определение места жительства с ребёнком. Тогда он не будет получать выплаты

С уважением.

07.03.2025, 16:33

Смогу ли я как-то в судебном порядке взыскать сумму, которую он потратил на себя с этих пособий?

07.03.2025, 16:55

А почему муж получает детское посбие? Уточните

07.03.2025, 16:34

Я не работала во время беременности, как родилась дочь, то ходила подавать до 1,5, но сотрудники как мне недавно сказали сами оформили что-то там неправильно и мне отказывали, поэтому муж оформил на работе

07.03.2025, 16:54

Соберите доказательства допущенной ошибки сотрудником и отказа мужа вернуть деньги , через возможно взыскать с мужа деньги .

07.03.2025, 16:59

Добрый день.

Органы опеки, также при расторжении брака заявите требования об определении места жительства ребенка с Вами, а также о взыскании алиментов. Если иск уже на рассмотрении, то можете уточнить требования.

07.03.2025, 16:40

На алименты подала еще 22 января, выплат так и нет, потому что муж был в отпуске. Суд по расторжению брака будет 7 апреля, просто я не работаю и занимаюсь уходом за ребенком, по сути как муж ушел от нас, то мы и жили на эти пособия…

07.03.2025, 16:52

Здравствуйте

Необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

07.03.2025, 16:45

Здравствуйте!

Вам необходимо определять место проживания ребенка с собой и сообщать в СФР о том, что ребенок проживает с Вами, тогда получателем пособия будете Вы.

07.03.2025, 17:11

На алименты надо подать.

Взыскать сумму, которую муж потратил на себя можно через суд.

09.03.2025, 11:31